Мастер-класс  «Использование игр, способствующих развитию конструктивных способностей дошкольника» (24.03.2021 г.)

Мастер-класс "Использование технологии проектной деятельности при формировании инженерного мышления малышей" (10.03.2021 г.)

Семинар-практикум на тему  "Психолого-педагогические условия развития предпосылок инженерного мышления у дошкольников" (15.12.2020 г.)

Мастер – класс «Виртуальная экскурсия  по достопримечательностям города Ярославля» (23.01.2020 г.)

Программа

Сетевое взаимодействие образовательных учреждений города Ярославля Экологическое движение «ЭКОСЛАВЛЬ» (2019 год)

Мастер-класс "Квест-игры в работе с родителями" (21.03.2019 г.)

Программа

Мастер-класс «Моделирование как средство логико-математического развития детей» (14.02.2019)

Программа

Мастер-класс "Современные образовательные технологии как средство воспитания успешного ребенка" (11.12.2018)

Мастер-класс "Интеллектуальные игры: своевременно, эффективно и увлекательно" (25 октября 2018 год)

«Создание безопасной и психологически комфортной образовательной среды как условие сохранения и укрепления здоровья дошкольников» (22 марта 2018 год)

• Видеоотчет

• Видеоотчет

Мастер-класс «ФГОС ДО: создание условий для организации познавательно-исследовательской деятельности в разных возрастных группах»   (31 октября 2017 года)

Мастер-класс " Индивидуализация образования: особенности психолого-педагогической поддержки детей с особыми образовательными потребностями (24 марта 2017 год)

Отчет о деятельности ресурсного центра «Организационно-методическое сопровождение процессов реализации ФГОС ДО» за период сентябрь 2016г.-январь 2017г.

Семинар-практикум для руководителей: "Создание условий для профессионального развития педагогических работников" (9 декабря 2016 года)

• Программа
  • Презентация заведующего МДОУ "Детский сад №69" Г. М. Овчаровой на тему "Из опыта работы по созданию условий для профессионального  развития педагогиеских работников"

Региональный семинар «Эффективные практики реализации ФГОС дошкольного образования» (1 ноября 2016 года)