Соловьева

Образование:  среднее-специальное, Рыбинское педогогическое училище

21.07.1988 год – дошкольная педагогика, воспитатель детского сада

высшее, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

27.07.2018 год – педагогическое образование (Бакалавр)

Стаж педагогической работы : с 1987 года

Стаж работы в МДОУ "Детский сад №69": с 2008 года

Воспитатель первой квалификационной категории

Для меня работа – это вечный поиск, игра воображения и кладезь творчества. Каждый рабочий день – новое открытие, познание и радость от соприкосновения с маленьким и очень любознательным человечком.
Детский сад для меня – мир доброй сказки, где каждый ребенок, уподобляясь цветку, раскрывает свои прекрасные лепестки – возможности! А воспитатель - волшебник, который помогает ему в этом.
Я счастливый человек, выбрав своё дело? Да! Я люблю свою профессию, мне приятно общаться с родителями, я с удовольствием делюсь идеями с коллегами, я очень люблю мою с ребятами жизнь! Я счастливый человек, потому что я бесконечно люблю свою работу, свой детский сад, своих наставников в работе, свой дружный коллектив, искренне отношусь к своим детям и конечно верю, у моей профессии большое будущее.
Часто вспоминаю слова Я. А. Коменского: «Наша профессия самая лучшая, как никакая другая под солнцем».