В МДОУ «Детский сад №69» создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

На основании ст. 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Комиссия рассматривает согласно заявлениям родителей несовершеннолетних воспитанников разногласия, возникшие между участниками образовательного процесса по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов. Она является первичным органом по рассмотрению конфликтных ситуаций.

Приём заявлений (обращений, жалоб) граждан осуществляется

При личном обращении

Кабинет социального педагога

Cреда: 11.00-18.30

В электронном виде

Email:  yardou069@yandex.ru

Обращение (заявление, жалоба) должно содержать:

• наименование ДОУ, должностного лица ДОУ, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
  • фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о месте жительства заявителя – физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя – юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
  • сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) ДОУ, должностного лица ДОУ;
  • доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) ДОУ, должностного лица ДОУ.

ДОУ вправе оставить обращение (жалобу) без ответа в следующих случаях:

• наличие в обращение (заявлении, жалобе) нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста обращения (жалобы), фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в обращение (жалобе).

Локальные нормативные документы: