Педагогическая копилка – это и набор универсальных инструментов, которые в любую минуту придут на выручку при подготовке к занятию, а иногда это еще и шпаргалка, которой можно воспользоваться в нестандартной ситуации.
 Когда мы вынашиваем новую идею, готовим новый конспект, нам необходимо бывает изучить опыт коллег, посмотреть, а как это делают они, как они изучают эту тему.
Именно поэтому, в свою педагогическую копилку я помещаю всё, что может пригодиться педагогам и для работы: интересные конспекты из опыта коллег; памятки, советы и рекомендации по организации работы с детьми и многое другое.
Надеюсь, что эта страничка будет полезна и востребована.

Двуязычие в семье
Консультация для родителей "Автоматизация звуков в повседневной жизни"
Ошибки родителей, которые самостоятельно учат ребенка выговаривать звуки…
Короткая подъязычная связка. Что делать?
Тема консультации «На пути к грамоте»
Подготовка детей дошкольного возраста с ОВЗ к обучению грамоте
Консультация «Логопедические игры по развитию речи для детей с овз в детском саду»
Консультация «Особенности речи детей дошкольного возраста с нарушениями зрения»

Картотека игр

Викторина для педагогов МДОУ «Детский сад № 69» по теме «никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 75-летию победы в великой отечественной войне

Занятие по развитию просодической стороны речи у детей старшего дошкольного возраста ( март 2021 года)

Развитие коммуникативных способностей (октябрь 2020 г.)

Презентация "Коррекционная работа по формированию просодической стороны речи у дошкольников со стертой формой дизартрии"

Презентация "Развитие фонематических процессов у детей дошкольного возраста с ФФНР в игре"

Презентация "Подготовка детей дошкольного возраста с ОВЗ к обучению грамоте"

Презентация " Опорные схемы как одно из средств обучения составлению описательных рассказов детей 4-5 лет с ОВЗ"