Соревнования делают нашу жизнь интереснее! Меня всегда привлекали спортивные состязания: подготовка, тренировки и ожидаемый результат! В последнее время популярны различные интеллектуальные, творческие, профессиональные конкурсы. Взвесив свои силы и возможности, я решила в 2015-2016 учебном году принять участие в конкурсе профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд». В результате – победа, 2-е место!

Эссе "Моя педагогическая философия"

Презентация мастер-класса "Создание эмоционально-благоприятной среды – необходимое условие физического развития детей раннего возраста"

Буклет мастер-класса "Создание эмоционально-благоприятной среды – необходимое условие физического развития детей раннего возраста"

Описание опыта работы "Совместная партнёрская деятельность с детьми  третьего года жизни как важнейшее условие реализации содержания образовательной области «Физическое развитие»"

Приложения к конкурсной работе

1. Конспект сюжетного занятия по физической культуре в 1-й младшей группе на тему «Путешествие в страну мячей»

2. Конспект сюжетного занятия по физической культуре в 1-й младшей группе на тему «Прогулка в лес».

3. Приемы и методы

4. Рекомендации для педагогов "Правильное применение физических нагрузок для детей с нарушением зрения"

5. Комплексы утренней гимнастики для детей первой младшей группы

6. Циклограмма заболеваемости детей

7. Показатели динамики физического развития

8. Годовой план работы инструктора по физической культуре по взаимодействию с родителями и педагогами групп раннего возраста

9. Конспект совместного физкультурного занятия детей раннего возраста с родителями «КОЛОБОК"

10. Консультация "Гиперактивность, особенности работы с гиперактивными детьми".

11. Консультация «Профилактика нарушения осанки и плоскостопия у детей раннего и дошкольного возраста»

12. Конспект совместной партнерской двигательной деятельности

13. Программа работы клуба «Новичок»

14. Программа проведения акции "Педагогический марафон".

Уступи лыжню! (видеосъемка и монтаж ролика Алексея Благородова)