Ирина Александровна Янина

Образование :

высшее, Ярославский государственный педагогический университет     им.      К.Д.Ушинского:

21.06.2006 –  учитель-логопед

Стаж педагогической работы – с 2004 года

Стаж работы в  должности учителя-логопеда – с 2004 года

Стаж работы в МДОУ «Детский сад № 69» – с 2004 года

Учитель-логопед  первой квалификационной категории.

Буду рада, если представленный материал о моей профессиональной деятельности, окажется,  Вам полезен!

На моей страничке представлена разнообразная информация для родителей, чьи дети нуждаются в логопедической помощи, воспитателей, родителей воспитанников, а также для коллег  – логопедов, работающих в системе дошкольного образования.

На все интересующие вопросы отвечу здесь

За что я люблю свою профессию?

За то, что она дает мне возможность каждый день соприкасаться с миром детства, за неповторимость и непредсказуемость каждого дня, за ощущение невероятного чувства радости успехам детей. Моя работа дает мне возможность помочь детям научиться правильно и красиво говорить. Ведь чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности познать действительность, тем полноценнее будут его взаимоотношения с детьми и взрослыми, а, следовательно, и его личность в целом.
Целью моей деятельности является стабилизация хода психофизического развития ребенка, имеющего речевые нарушения, для его успешной социальной адаптации и интеграции в среду нормально развивающихся сверстников.