Группа №9 "Светлячок"

Наша группа "Светлячок" зажигает огонёк!
Огонёк в душе ребят, шаловливых дошколят,
Он не гаснет никогда, радость всем несет всегда,
Освещает жизни путь не даёт с него свернуть!

Воспитатели: Ольга Александровна Соленова
                        Екатерина Сергеевна  Асонова
Учитель-дефектолог: Елена Александровна Кривцова
Учитель-логопед: Екатерина Сергеевна  Асонова
Младший воспитатель: Надежда Александровна Спехова

Новости

В конце марта в группе прошло открытое НОД по патриотическому воспитанию «Ничто не забыто никто не забыт», посвященное дню победы 9 мая, для сотрудников детского сада. Дети вместе с родителями подготовили сообщения о героях войны  Дети собирали награды великой отечественной войны из разрезных картинок, читали стихи о войне, учувствовали в физкультминутке, изготовили собственными руками самолеты.

"Маленькие герои большой войны"

Дети группы приняли активное участие во Всероссийском творческом конкурсе «СПАСИБО МАЛЕНЬКОМУ ГЕРОЮ» в честь 75-летия Великой  Победы. Нарисовали газету "Маленькие герои большой войны".

Спасибо – говорят наши дети

В конце апреля администрация детского сада выдала на группу новые игрушки для летних игр на воздухе. Эти игры помогут детям развиваться, двигаться, сделают игры детей более интересными, разнообразными и познавательными. Спасибо!

Муниципальный конкурс чтецов «Живое слово»

Конкурс проходил 18 марта 2018 года на базе МДОУ Детский сад №2. Наша воспитанница приняла участие в этом конкурсе в номинации «Мама – солнышко мое». Она была награждена сертификатом участника и подарком.

«Солнечная масленица»

Педагогический коллектив группы совместно с родителями и детьми изготовил подделку «Солнышко для друзей» для ярославского зоопарка в рамках конкурса «Солнечная масленица».

Работа нашей группы заняла первое место! Дети принявшие активное участие в изготовление подделки были награждены сертификатами для бесплатного посещения зоопарка.